pdfПаспорт доступности инвалидов

Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здание.

В МДОУ «Детский сад № 17»  д. Дербишева  имеется возможность беспрепятственного входа в объект и выхода из него. Возможно самостоятельное передвижение по территории  объекта в целях доступа к месту предоставления услуги.  Вход в учреждение оборудован пандусом. Входные двери имеют ширину не менее 1,2 м.

Сведения о специальных условиях питания

Питание детей для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ДОУ организуется на основе санитарно - эпедемиологических требований к организации общественного питания СанПин 2.3/2.4.3590-20 Отдельное меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.

Сведения о специальных условиях охраны здоровья

Планирование и проведение работы по охране здоровья воспитанников осуществляется в двух направлениях: педагогическом и медицинском. Медицинское обслуживание детей в МДОУ осуществляется  поликлиникой Аргаяшской ЦРБ

Во всех групповых помещениях, в музыкальном зале, физкультурном зале, помещениях для проведения дополнительных занятий с детьми имеются бактерицидные рециркуляторы воздуха.  В Учреждении с целью охраны здоровья воспитанников проводятся следующее мероприятия: проведение профилактических осмотров; мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении; осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием воспитанников и уровнем их заболеваемости; обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием всех помещений Учреждения; осуществление контроля за физическим, гигиеническим воспитанием детей, проведением закаливающих мероприятий; осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил.

Специально оборудованные учебные кабинеты

Специальные оборудованные учебные кабинеты для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ не предусмотрены. Вся образовательная деятельность организуется в оборудованных групповых игровых помещениях со всеми детьми, в том числе с инвалидами и лицами с ОВЗ.

Все объекты для проведения практических занятий и игровое оборудование приспособлено как для здоровых, так и для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ.

Имеются развивающие игры и игрушки, настольные игры, игровое оборудование,  а также всевозможные тактильные пособия.

В детском саду в каждой группе имеется книжный уголок

Специально приспособленные для инвалидов и лиц с ОВЗ библиотеки отсутствуют

Объект спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Имеется музыкально-физкультурный зал. Все спортивное оборудование отвечает требованиям доступности, надежности, прочности, удобства. Специальные объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют

Наличие приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья информационных систем и информационнотелекоммуникационных сетей

Нет

Наличие приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья электронных образовательных ресурсов

Доступ для воспитанников инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья к электронным образовательным ресурсам отсутствует.

Вся информация о функционировании детского сада представлена в сети интернет на официальном сайте dou17-derbisheva.ru  , где в верхней части экрана расположена версия для слабовидящих.

Наличие специальных средств для обучающихся

Имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями- имеется устроиство вывода изображения на большой экран (проектор),имеется микрофон для усиления звука, колонки с усилителем звука.

Сейчас 20 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте